Sailor Moon: Last Battle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Last Battle » Сюжетные квесты » "Красота требует жертв"


"Красота требует жертв"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 24.06
Место: Токио, Международная Галерея Искусств
Очередность: Нару, Мичиру
Сюжет: Мичиру не раз выставляла здесь картины, и эта выставка не стала исключением. Множество народу съехалось сюда посмотреть на работы хороших художников. Девушка же решила остаться здесь и рассмотреть как следует работы других авторов, так как Харука в это время уехала по делам и домой не было смысла возвращаться. Нару, которая пришла в галерею вместе с матерью, любящей художество, была очень обрадована, увидев известную художницу. И только хотела подойти к ней и познакомиться, как вдруг заметила, что люди вокруг стали себя странно вести: те, что стояли близко к картинам, вдруг медленно начали оседать или облокачиваться о стены. Обоим девушкам предстоит узнать, что здесь происходит и не попасть самим под это заклятие.

0

2

Впервые за два года мама сама позвонила Нару с предложением сходить на выставку. Это было столь неожиданно, что девушка чуть не прыгала от счастья. И сегодняшнее приглашение посетить выставку вместе еще раз подтверждало, что мама ее любит и признает, пусть они и отдалились друг от друга в последнее время.
Сейчас у девушки был сложный период в жизни. Экзамены в школе прошли, и теперь ей предстояло выбрать, в какой университет идти. Она много думала об этом. В том числе и о том, чтобы связать свою жизнь с искусством. И данный поход на выставку будет прекрасной возможностью познакомиться с миром искусства.
И вот они вошли в огромное здание. На каждой стене висело по несколько десятков картин. Все они были различны и по жанру, и по технике выполнения. Но от того все они были не менее прекрасны и уникальны.
- Нару, милая, я отойду, - улыбнулась Маюми, тепло глядя на свою дочь. – Я увидела здесь свою знакомую, очень хочу поприветствовать ее. Прошу тебя, только не отходи далеко. Позже я хочу представить ее тебе и познакомить вас поближе.
- Конечно, мама, иди, - на лице самой девушки появилась сдержанная улыбка. – Я буду здесь, неподалеку, - сказала рыжеволосая девушка, одобрительно кивнув матери. Нару развернулась и медленным шагом отправилась рассматривать картины, висящие на ближайшей стене. Краем глаза девушка заметила в толпе до боли знакомые волосы цвета морской волны. Несомненно, это была знаменитая художница и скрипачка  - Мичиру Кайо. Когда-то они учились в одной школе, только Мичиру училась на класс старше. Нару редко общалась с семпаями, и потому ничего не знала об этой девушке кроме ее имени и быстро разнесшейся по Японии славы. Что ж, отличный повод познакомиться. А заодно и поближе пообщаться с человеком, у которого предостаточно опыта в сфере искусства.
Рыжеволосая плавно пробралась сквозь толпу, оказавшись рядом со знаменитой художницей.
- Доброго дня, - учтиво поздоровалась девушка. – Вы ведь Мичиру, верно? – хоть и было очевидно, что это была она, Нару все же по правилам этике задала столь банальный вопрос. Слишком уж много в ней поселилось теперь от ее прошлой жизни, где она была принцессой. – Мое имя Нару, мы когда-то учились в одной школе, правда недолго, - представилась девушка, выдавив из себя учтивую улыбку. Она уже давно забыла, каково это беззаботно улыбаться и шутить, спрятав глубоко в себе все эти чувства.
- Ах, - донесся крик из зала. – Кто-нибудь, вызовите скорую! Здесь несколько людей  свалились без сознания!
- Что? – неподдельно удивилась девушка, пытаясь разглядеть сквозь толпу, что происходит. «Мама!» - мгновенно всплыла мысль у нее в голове, а сердце тяжело ёкнуло. – «Только бы ничего с ней не случилось!» - беспокойству девушки не было предела. К горлу подступил ком, а внутри нее вспыхнул такой знакомый жар. Огонь внутри нее начал просыпаться, реагируя на столь неприкрытое беспокойство и стараясь защитить свою хозяйку от опасности. – «Нет!» - начала отступать Нару, позабыв обо всем на свете. – «Только не это. Только бы не поджечь ничего! Я не хочу, чтобы все эти люди пострадали из-за меня!» - глаза опасно заблестели. – «Даже обладая такой могущественной силой я так слаба».

0

3

-Да-да, я поняла, спасибо большое. Всего и вам хорошего.-звонок администратора Галереи раздался посреди ночи. Он уехал в отпуск в Сидней и только спустя неделю от положенного срока спохватился, что так и не оповестил тех, чьи работы решили выставить на грядущем событии. И, естественно, он забыл отсчитать время, вследствие чего Мичиру получила звонок посреди ночи. И хотя это жутко ее рассердило, она не проявила ни малейшей злости в своем тоне и обращениях. На самом деле она немного удивилась, так как каждый год ее приглашали на эту международную выставку в один и тот же день, а в этом году так и не позвонили. Обычно предупреждали за месяц, чтобы художники успели проверить, перевезены ли их картины в назначенное место. В этом году все пошло совершенно не так, как планировалось. В начале вообще эту выставку хотели отменить, потому что в прошлом году было меньше посетителей, чем нужно бы было, но потом кто-то спонсировал их и все продолжилось...
И вот этот день настал. Нептунка надела голубое шелковое платье и перевязала его в талии бирюзовой атласной лентой. Волосы мягкими волнами спускались ей на плечи, напоминая море. На затылке она сделала голубой бант-этот день стоил этого. На ногах у нее были бирюзовые балетки. Все это она купила специально для назначенного события в этом году. Она делала так каждый год-обновляла гардероб для разных мероприятий. И ни на одном она не появлялась в том, в чем ее видели раньше.
Она уже подходила к Галерее. Была толпа народу, которой она не заметила в прошлом году. Ого..Интересно, с чего вдруг такой дикий интерес снова у всех возник?-подумала про себя девушка. Обогнув очередь, стоящую к кассам, в которой, конечно же, нашлись ее фанаты, она поприветствовала контролера, который сразу же ее узнал и пропустил. Как же было приятно войти в прохладный зал этого места. Куча народу столпилась уже у разных картин и шумно обсуждала произведения. Сама же Мичиру подошла к организатору и завела непринужденную беседу. Когда она невзначай спросила, кто же не поскупился на это событие, то мужчина, беседовавший с ней, вдруг нервно взглотнул.-Да так....Давний спонсор..Мультимиллионер...-и он поспешил сменить тему. Кайо это не понравилось, но принуждать его сказать скрываемое она не стала. Разговор дальше продлился недолго-организатор сослался на естественную нужду и удалился, а скрипачка тем временем пошла бродить по залу. Вдруг к ней подошла девушка. В начале Мичи хотела попросить оставить ее одну, но тут она поняла, что раньше видела это лицо...Так-так-так...Близкая подруга Усаги..-Верно,-подтвердила слова той девушка. -Приятно познакомиться, Нару. Да-да, я помню тебя...-девушка слегка улыбнулась. Вдруг из зала послышались крики. Нептунка резко повернула голову в сторону источника и увидела, что люди быстро начали оседать на пол. Причем повсюду. И тут рядом вспыхнула волна энергии. Девушка перевела взгляд на Нару. -Ты в порядке?-Откуда у нее такая странная энергия?!-рука невольно полезла в складки платья за жезлом.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Last Battle » Сюжетные квесты » "Красота требует жертв"